Упавшая звезда.




Яркая луна лениво выглядывала из-за леса.Освещая почти всю сторону леса,  всё ещё медленно волоклась по тёмному , но мало звёздному небу.
Луна была высоко- высоко над головой Джейн, но казалось что вот-вот она схватит её рукой и воцарится мрак. И останутся маленькие непонятные звёздочки, которые не интересны без великой луны. Она королева ночного царства.Немного погодя на маленьком пригорке, даже бугорке возле озера, Джейн увидела отражение той великой луны, оно её очаровало.Даже не знаю чем, то ли большими тёмными пятнами , то ли сиянием. А возможно тем могуществом и стойкостью с которым луна правит ночью многие тысячелетия.
Но вот Она почувствовала усталость и рухнула на землю. Было очень мягко, зелёная трава щекотала её со всех сторон, а ночная прохлада  охлаждала её горячее тело. 
Джейн смотрела на луну, чувствуя себя свободной как никогда.
Луна освещала землю, и была похожа на ночное солнце. но вот и засверкало множество звёзд над головой, они были как маленькие мигающие лампочки.
Джейн сидя на бугарке кидала камушки в отражение луны в маленьком озерце.От каждого камушка вода начинала ребриться и образовывались небольшие волны, искажая отражение. Через отражение она увидела как одна звёздочка начала ползти по небу и намеревалась скрыться за горизонтом. Но вдруг яркая, невероятных размеров молния осветила небо.
И вдруг Джейн увидела звезду, поменявшую направление и мчавшуюся прямо на неё.
Звезда приблизившись к девочке зависла в воздухе и начала спускаться на руку, которую джейн уже подставила, как пушинка, покачивающаяся от дуновения ветра.
-я думала она больше. :Подумала она.
Джейн взяла упавший комочек в руки и он разгорелся ярче любого огня ,ослепляя девочку. Она закрыла его ладонями и стало темно, открыла и сново звезда осветило всё вокруг.

-Нужно загадать желание.(никто, никогда не  узнает что она загадала на самом деле, но вероятно оно исполнилась.)
Спустя пару секунд она выпустила не погасший комочек в озеро и оно разлилось светом ,как ей показалось -на весь мир. И вдруг он погас , и джейн увидела как звезда опускается на глубину маленьким , но завораживающим огоньком вроде не погасшей спички.

Комментарии

Отправить комментарий

Популярные сообщения