Маски.



В настоящее время я не считаю нужным открывать своё истинное лицо. Я хожу в плаще невидимке из разных черт характера, эмоций и жестов. Многие не готовы принять и осознать какая я на самом деле. Для кого-то я покажусь взрослой не вышедшей из детства, для некоторых  стариком с огромным мешком фантазий и желаний, или вообще пятилетним ребёнком. В разной ситуации и с разными людьми я стараюсь вести себя по разному, чтобы запутать их мысли и сознание. Только я не знаю –это происходит  у меня в голове, или я действительно ввожу их в заблуждение. Потому что в душе у меня происходит целый кастинг по подбору ролей и масок. Мне нравится представлять, как я в роли другого человека, и говорю даже его голосом.
А вот даже приведу примеры:
Когда я куда-то собираюсь и беру свой любимый рюкзачок, (а если я ещё и в пальто), то я чувствую себя хоббитом – путешественником. Спешащим за приключениями. И вот я бегу, и от ветра мой псевдо плащ( пальто) развивается. :З
Или я на кого-то сильно злюсь, аж чувствую , как ненависть разъедает меня изнутри, то я ощущаю себя Лордом Волан де Мортом, со своей змеёй. Достаю свою палочку, произнося страшное заклинание, с нагловатой и безжалостной улыбкой наблюдаю, как змея поглощает свой ужин.
Разносторонние чувства, не правда ли?
Закончу неожиданно- терпеть не могу концовки, так что скажу одно, хочу себе змею, питона.

                                                    :З 


 
 

Комментарии

  1. Любая маска- наполовину отражение тебя. Так что даже в заблуждении можно найти правду.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Но я надеюсь те от кого я намеренно скрываю не будут так углубляться.

      Удалить
  2. Ты прям выразила мои мысли... Вот что-то вроде того чувствую, а в голове это собрать в идею не могу)

    ОтветитьУдалить
  3. Как ни крути, мы в той или иной мере подстраиваемся под окружение и ситуацию. Не уверена, что есть кто-то, кто ведет себя абсолютно одинаково всегда и везде)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну я многих видела, которые искусно скрывают эмоции, но я не уверено, что в их душе всё так гладко , как снаружи.

      Удалить
  4. Обычно, когда мне плохо - я шучу, и чем мне хуже, тем больше юмора выдаю. Защитная реакция.
    Еще во мне также есть "сущности". Что-то вроде твоих масок, но они не скрывают поведение, а наоборот, являются моим типом поведения в определенной. Эдакое расстроение или даже расчетверение личности (главное, что б не четвертование). Только некоторые сущности действуют практически постоянно, в то время как некоторые спят и лучше им не просыпаться. Еще каждый имеет свое имя)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. оо,это редко бывает, тем более на такое способен сильный человек, чтобы , когда плохо смеяться.

      Я вот как раз это и подразумевала, что во мне множество сущностей, и мне кажется их число перевалило за десять. И у них есть свои имена, это да)
      И вообще я их очень люблю)

      Удалить
  5. Среди этих масок так хочется найти себя(себя!!),но вдруг эти маски и есть ты сам?Вот ,что пугает меня во мне,но чувства очень похожие с твоими.Не чувствуй себя одинокой.Мне кажется,что каждый человек путался в себе хоть раз,это,наверное,нормально.К сожалению(!) нормально :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я уже поняла, что маски мои -это я. И с годами они никуда уходить не собираются, а я их просто складываю в большой сундук, чтобы когда-нибудь их достать.

      Удалить
  6. Ответы
    1. и почему же?
      я тоже думала, что боюсь, но после догонялок с ужами в лесу и жёлтых питонов в парках, они меня привлекают)

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения