Книга.



13 мая. 19:48
Настроение: смутное.
Музыка
:  It’s not me it’s you.
« Еще одна великолепная история, которую мне удалось прочитать. Неповторимая в своем роде. И такая похожая на правду. Не буду лукавить, что история Голубоглазого похожа на другую историю вполне реального человека, но вот сам парень мне очень напоминает одного. Даже не знаю почему, однако такое чувство. Прекрасная история, да. Не перестану восхищаться ею. История блогера якобы убийцы, верящего в идеальное преступление. Совершавшего эти самые убийства, подстраивая под несчастные случаи, и как он выразился «не своими руками». И описывая со всем триумфом и красноречием, выставлял в сеть. Ох, божественно. 
      Дочитав до последней точки ощутила, как сам Голубоглазый стал моими другом, вдохновителем, и закрывая книгу почувствовала боль утраты. Как не люблю эти гадкие моменты, когда что-то так сильно тебя волнующее, приятно волнующее заканчивается. Там привязалась к книге, к этой истории, что сама, всем телом чувствовала это, ощущала каждый запах и вкус, который ощущал герой. А когда всё закончилось, во рту появился горький привкус огорчения..
     Как будто потеряла хорошо знакомого человека. Вы конечно сказали бы, что не надо драматизировать, это же книга, ее можно перечитать заново, и вновь прикоснуться к этой истории, только уже под другим ракурсом. Но это не так. Я ненормальная. Да. У меня не получается перечитывать те книги, которые я уже хотя бы раз в жизни читала. Какая бы она распрекрасная и замечательная не была. Горький опыт : прочитав Портрет Дориана Грея, я так вдохновилась, что купила потом книгу, чтобы быть неразлучной с ней и перечитывать от корки до корки… Но я опечалилась, когда поняла, что больше страницы купленной книги никогда не прочитаю.. так и вышло. Теперь она просто стоит у меня на полке…  Так и не прочитанная…
     И теперь эта книга стала просто одним пунктом из моего списка любимыхпотрясныхсупер книг. Стоящая под своим номерком и почти аккуратно выведенной любимой ручкой, с пометкой на полях, что крайне хорошая и впечатляющая книжонка. Ну и конечно она останется для меня хорошим пятном и не потерянным временем в пустую. И я чертовски надеюсь, что через год я всё -таки смогу перечитывать книги, и перечитаю её в первую очередь.
     Спасибо тебе Голубоглазый.»

П.С
     Книга под названием «Мальчик с голубыми глазами».
     Автор: Джоанн Харрис.

Комментарии

  1. Я часто привязываюсь к героям или общей атмосфере книг, потом таскаю их с собой годами. Иногда это приятно, порой начинает раздражать эта навязчивость, но ничего с этим поделать не могу.
    А перечитываю книги я редко, разве что парочку самых любимых.
    Честно признаюсь, раньше я стороной обходила книги Харрис, но эта заинтересовала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот я тоже ничего поделать не могу..
      а почему обходила стороной?

      Удалить
    2. Потому что ни аннотации ни отзывы не впечатляли

      Удалить
    3. иногда так бывает, вроде среднячок, а потом , когда сам начинаешь читать , то затягивает..и естественно наоборот ... когда говорят, что книга просто супер, а ты читаешь и тебе не нравится... у каждого свои вкусы..

      Удалить
  2. Стоит почитать...
    Спасибо тебе.

    ОтветитьУдалить
  3. Мне Харрис нравится)
    Читала "Шоколад" и "Ежевичное вино"

    ♥♥♥Мой блог♥♥♥

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот мне тоже "Шоколад" посоветовали, но еще не читала. Зато скачала "Ежевичное вино", однако не могу от этой отойти и начать что-то новое. мне нужно время.

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения