Из недр сознания, Ложные воспоминания…



13 мая.
Настроение:  одинокое и восхищенное.
                                                        ***
«Эта была просторная комната с холодным и гладким полом, цвета дерева. На котором не было ни одного коврика, он был голым. Сама комната была выкрашена в спокойные и неброские тона, хотя это был один цвет, у которого не было названия. Такой нежный, в меру мрачный, успокаивающий и утонченный. Смесь серой пастели с нежно синим, и малюсенькой капелькой чего-то из рода розово фиолетового. Прекрасный цвет. Единственное, что находилось в этой комнате - это кровать. Большая, уютная и бесконечно мягкая. Заправленная серым шелковым покрывалом, под которым скрывался поразительно белый цвет одеяла, подушек и простыни.
  
Ничего в этой комнате не мешало и не отвлекало.  Но изюминкой здесь была увы не одиноко стоящая кровать, а нечто другое. Окно. Нет, не просто окошко с подоконником и открывающейся форточкой, нет. Это было окно-стена. От потолка до пола было стекло, без штор и занавесок.  Ничего особенного, правда? Вся суть приходит тогда, когда начинается закат, и вот в этот момент твоему взгляду открывается новый горизонт сияний, от которого не возможно отвести взгляд, даже моргать не хочется, чтобы не упустить хоть секунду этого прекрасного
    
Квартира на самом верхнем этаже высотного дома, который гордо возвышался над всеми остальными сгорбленными и угрюмыми домишками. Он специально выбирал такое удачное расположение, чтобы ни что не могло помешать изо дня в день наблюдать.
    
В тот день я  как раз попала в закатное время, он меня позвал, чтобы что-то показать. Это должно было быть сюрпризом. Он сказал закрыть мне глаза. Я закрыла. Он куда-то вел меня. А когда сказал открывать, я стояла в той самой комнате, заворожившись заревом, розово -багряным, кое -где переходящим в совсем темный цвет, то ли в чёрный, то ли в темно-темно бордовый. А в самом верху был синий цвет, такой тёмный и захватывающий. И каждую минуту, пока солнце продолжало садиться, все цвета перемешивались, то выделялись, то гасли, то доминировал один цвет, то проскакивали лучи Я улавливала каждое изменение.
     
Я помню он стоял сзади и покорно ждал, пока я налюбуюсь. А потом он подошел ближе. Я чувствовала его дыхание. Он дотронулся до моего плеча. Я запомнила это. Потому что прикосновение мне напоминало последний яркий луч заходящего за горизонт солнца.»



Комментарии

  1. Ответы
    1. это да. Но эти высотные дома, чаще всего загораживают всю самую красоту.

      Удалить
  2. Я бы хотела любоваться закатом вечно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. закат это одно из явлений на которое, да, можно смотреть вечно.

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения