Монолог.

Я так часто пытаюсь выразить свои чувства, обуздать их, собрать воедино. Так часто хочу их понять. Я делаю это всегда: когда у меня много дел, когда я не хочу ничего делать, когда и разбираться в них тоже не вижу смысла, но делаю это. Вошло в привычку, я хочу дойти до самой сути. Я поняла, что теперь у меня нет любимой поры года, потому что какая разница в каком месяце чувствовать себя одиноким. Но я конечно же люблю весну, потому что у всего начинается новый период, а у кого то и новая жизнь. Мне так приятно наблюдать, как из малюсеньких почек на ветках с каждым днем все больше и больше показываются светлые лисья. Мне нравится этот запах прибитой городской пыли, после первой грозы. Мне нравится туман, к которому я прикасаюсь выходя на балкон. Туман. Он как люди, ты к нему прикасаешься, а потом он испаряется. И никогда  не сможешь его удержать. Он свободен. А ты нет. 
Новая весна. Я думала, надеялась, мечтала, что она будет немного другой. Где же лирика моих дней? Она у меня в душе и в сердце. Я подарила ее и ничего не получила взамен. Ни капли.
Почему так, почему мне нужны люди. Постоянно себя убеждала в том, что мне и без них хорошо, прекрасно, великолепно. А что теперь? Теперь я сижу и тихонько скулю. Я не хочу ругаться и писать страшные прозы, наполненные кровью и ненавистью. А всего лишь тепла, нежности и запах роз.
я этого не заслужила...

Комментарии

  1. Почему ты решила, что не заслуживаешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. потому что не получаю. Значит я не достойна этого.
      Иногда мне кажется, что я обречена на холод.

      Удалить
    2. Почему?
      Я устала ждать всего этого.

      Удалить
  2. Иногда нужно не ждать, а искать. Это тяжело, на это уходит чертовски много сил и времени, но зато есть результат.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения