Взрослое детство.


Не знаю зачем я об этом задумываюсь, но мне стало жутко интересно, как чувствуют себя люди лет 20 , ну или 25. Ведь детство рано или поздно заканчивается, и нужно становиться серьёзным  и решать множество возникающих у тебя на пути проблем. Но, детство заканчивается, а не уходит, оно по прежнему внутри нас.
Так вот , мне интересно какой след оставляет после себя детство. Меняются кардинально интересы, или они остаются из прошлого?

На данный момент  я не могу себя представить  в 20 лет, да, у меня есть планы, но это не то. Боюсь что смогу разлюбить ту музыку, книги и стихи которыми восхищаюсь сейчас. Боюсь что мои мечты покажутся мне во взрослой жизни ребяческими и нелепыми.

А смогу ли я, как сейчас, одеть фиолетовые мартенсы и узенькие джинсы , мчаться на моём «не выдуманном» харлее, с пару бутылочками доктора пеппера  в рюкзаке?




 

 Смогу ли я так же мечтать или во взрослой жизни , где-то  в глубинах мозга , мозгошмыги шепчут «Дура, ты уже взрослая, что за мечты?»
Расскажите мне как бывает в 20 лет?

Комментарии

  1. Мне скоро 20. Так что не бойся ничего. Жизнь же не заканчивается в 20 лет. Так что я думаю, если и поменяются вкусы, то не все сразу и не резко.

    ОтветитьУдалить
  2. я думаю, что кардинально интересы меняются позже двадцати, когда появляется работа, семья, а двадцать лет - это еще детство, если его можно таковым назвать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. это очень хорошо, я надеюсь что мои интересы никуда не денутся и в 30)

      Удалить
  3. когда-то я думала, что в двадцать буду серьезной взрослой личностью, но как бы не так) скоро 23, а детства еще полные штаны) скажу больше, у кого-то оно и к 30 не проходит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а бывает что оно проходит , а когда тебе уже надоело быть серьёзным, то в любую минуту можно позвать детство обратно:)

      Удалить
  4. увлечения "детства" перекочевывают во взрослую жизнь.
    другой вопрос - чего больше хочешь ты ? быть взрослой или быть "инфантом" ?
    всё зависит от линии поведения, которую мы принимаем.
    обычно люди слишком хотят быть взрослыми, а потом понимают, что переборщили. точно так как противоположный тип поведения...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Раньше я очень хотела быть взрослой, и это случилось., к сожалению. Я намного взрослее своего возраста и это не только моё мнение, с кем бы я не общалась , все говорят что я взрослая.

      Удалить
  5. Я боюсь вырасти. Боюсь что все изменится. Даже я просто не хочу что бы все изменилось. Не хочу становится как эти взрослые, странной, зацикленной только на одном РАБОТА, убивать на нее все время, а потом еще же дети. которые хотят только "мааам/пааап, денег". поэтому я надеюсь прожить яркую, сногсшибательную жизнь длинной лет в 25.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. То есть ты не хочешь жить после 25?

      Удалить
    2. Суицид, может, может передоз, может само как нибудь случайно все и повернется мне на руку) пока рановато еще думать как именно, но мне кажется после 25 - это уже не жизнь - а доживание-выживание

      Удалить
  6. Находясь на пороге 25 лет могу сказать, что не многое поменялось. Все вокруг к чему-то стремятся и реализуют свои амбиции, а я как будто застряла в подростковом периоде. А я до сих пор слушаю музыку как в 16 лет, мне до сих пор приносят киндеры, когда я болею, только теперь не родители, а муж. Я крашу волосы то в фиолетовый, то в рыжий, ношу такие же вещи и совсем не думаю о том, что будет завтра. Часто слышу, что надо быть серьезнее и ответственнее, но меня все устраивает)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения