***



Представь темноту, полный мрак, куда не поступают даже лучи солнца. Представь, как он окутывает тебя, наверняка можно почувствовать холод и мурашки. Значит, он подобрался близко, но не бойся, это мой друг, мой тёмный друг. А теперь представь лес, тоже затемнённый, но не сильно, так чтобы можно было идти. Состояние леса именно такое, какое бывает в осенние дни : небо на грани припадка, оно никакое. Ни тёмное, ни светлое, а типичное позднее, осеннее. Недавно ещё поморосило. Но в лесу достаточно сухо, и иногда подымается неестественный ветерок. Идёшь словно ты не ты, вроде идёшь, а вроде смотришь со стороны. Звуки ничуть не отвлекают тебя. Останавливаешься, закрываешь глаза. Затаив дыхание слышишь сердца стук. Слышишь мягкие шаги приближающегося волка, он тоже мой друг. А где-то на верху, у самых макушек сосен ветер что-то прошептал, и они через поскрипывающие ветки передали тебе эти слова. А вот подал свой клич большой чёрный ворон - это мой талисман. Он всегда рядом. Выдыхаешь. Открываешь глаза, чувствуешь, как стало легче. Идёшь дальше. Когда ты прислушивалась, ты услышала ещё один звук, такой тихий- тихий. Но он запал в душу.…
Пришла ночь. Да и она мой друг, а значит и твой. Нам повезло - сегодня полнолуние. Я рад, что встречу его здесь, дома. Луна стала такой большой и светлой, что мы даже увидели её тропу. Лунную тропу, о которой ходит не одна легенда. С темнотой тот звук стал громче. И можно без сомнения сказать - это скрипка. Виртуозная игра манила своим завораживающим звуком, от которого казалось, будто находишься, как не иначе, в сказке. В лесной сказке. Но откуда звук? Кто играет?
В мгновение ока стало опять очень темно, но силуэты деревьев были очертаемы, и луна была видна, и путь. Тут мне нужно покинуть тебя. И сбросив все оковы, я умчался волком в чащу, завывая луне.
Ты идёшь по лунной тропе. Дивная мелодия всё громче и удивительнее. Чем ближе, тем громче и светлее. И вот ты уже видишь, как в конце стоит человек, тот которого ты ждёшь, и играет на скрипке. Вот ты уже очень близко. Ослепительная вспышка. Ты открываешь глаза, темно, но вот глаза привыкают. И  видишь, что ты в тёплой постели, не далеко стоит  не допитая кружка зелёного чая, а рядом спит тот, кого ты ждала, и кого не хватало. Рядом. На лице невольная улыбка. А за окном большая луна, и небо, подмигивающее падающими звёздами.
Ты думаешь это был сон? Тебе решать.  


Комментарии

  1. Твой слог в этом посте напомнил меня.
    Все-таки посетила лес?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну, если ты поняла, это как бы для тебя было.
      Посетила, и чувствовала себя там прекрасно:З

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения