Первая "проза" безжизненного человека.

     Место у реки, которое заняла Ребекка сегодня утром, было не таким удобным, как ей хотелось. А этот ветер дул сильней именно тогда, когда она начала собираться, чтобы прийти сюда.
-Чёртов ветер. : бросила она кому-то вслед.
Но не смотря на дикий, всё сдувающий ветер, было довольно не плохо, до того момента, как пошёл мелкий и моросящий дождь, такой, от которого закрывают лицо руками, чтобы он перестал бросать  свои холодные капли прямо в щёки. Ребекка уже стояла у берега, проклиная погоду и нервно куря. Ждала кого-то.
     Она всё стояла и курила, всматриваясь в даль, в дымчатую, туманную даль. Брала сигарету одну за другой, дрожа от холода. Дрожала всем телом, всем своим худым, даже костлявым, телом, на котором безжизненно висело чёрное пальто с большим капюшоном, который закрывал её лицо от дождя. Единственное, что выделялось, это белые наушники и такая же белая, дымящаяся, сигарета.
      Иногда отрываясь от дали, Ребекка оглядывалась, во все стороны, искала взглядом. Без сомнения она ждала того, чей образ хранила в сердце по сей день.( Прямо как в песне.) С того самого момента, как поняла, что судьба весьма не справедлива к ней.
       Она знала, что здесь он не появится, но стояла. Никогда не появится.
        А потом взяв очередную сигарету побрела обратно, оглядываясь снова и снова.



P.S 
Пыталась написать прозу. Хм, даже не знаю что получилось.
Надеюсь в литературе правило "первая проза комом" тоже действует.

Комментарии

  1. Я вот не умею писать прозу, поэтому в блоге только очерки-зарисовки.
    Это правило всегда действует.

    ОтветитьУдалить
  2. С Наступающим Новым годом тебя!)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения