Тончайшее остриё.



Тончайшее остриё «клинка», так она всегда называла хорошо заточенные ножи, невероятно быстро пронзило живот. Но кровь ещё не успела выступить из раны, мешал нож, который до самой ручки находился внутри. Она немного скорчилась, пыталась выдохнуть воздух, застрявший в её лёгких, приторным сгустком. Не получилось, даже стон не мог выйти из её глотки. Несомненно, было больно, жутко больно. Об этом говорили широко раскрытые глаза, которые молили, чтобы эти адские муки, наконец, закончили свои пытки. Она прикоснулась к ране, а потом упала на колени, дышать становилось всё сложнее, каждое движение снова и снова приносили ей мучительную боль. Но единственное что крутилось в её одурманенной и трещавшей голове, это был вопрос: « Да, когда же я уже погибну, наконец?». Тишина.
      Призрачную тишину прерывает дикий вопль, собрав всю силу в районе груди, она закричала так, будто этого ждала многие годы. Никаких слов, просто крик, душераздирающий. Он звучал как проклятье. Услышав такой звук сразу понятно: отчаяние, боль и ненависть чувствовала она, приближаясь к смерти.
    Чтобы всё- таки покончить уже со всем, ей пришлось пойти на ещё один отчаянный шаг, решающий и последний. Крепко схватившись за рукоятку, одной рукой вытирая горячие, обжигающие слёзы, а другой, уже вымазанной в липкой крови, быстро и резко провернула нож по часовой стрелке, кровь хлынула рывками из раны, заливая изорванное платье. Грудь рождала всё новые и новые крики.
           Конец близок, боль уже не ощущаема, а лицо почти стало безжизненным. Последние секунды, она всегда хотела уйти из жизни с улыбкой на губах, не фальшивой и наигранной, а настоящей. Тогда она взглянула вверх, прямо над ней висел огромный диск луны. Сегодня было полнолуние, летнее и безмятежное.
«- Отличная ночь, чтобы умереть…. Как я люб…..».
       Не договорив последнего слова, она с колен рухнула на землю. Луна освещала её лицо, которое не было мрачным и угрюмым, как у большинства мертвецов, оно улыбалось. Она встретила смерть как старого друга, бесспорно пригласив его на чашку чая….
           Дул тёплый ветерок, от которого трава вокруг её тела шелестела, будто  толпа зевак  обсуждала новое происшествие. А луна всё так же пускала свое сияние, и тихой рябью отражалась в воде. 
            
                     Ночь и вправду была прекрасная. 


Комментарии

Отправить комментарий

Популярные сообщения