Никому ненужная привязанность, или как оттолкнуть от себя человека.



Сегодня кто-то сказал, не помню всей фразы и мысли целиком, но суть я поняла так : Мы привязываемся к человеку так, как дерево врастает своими корнями в землю. А привязываемся потому что видим то, что возможно не видят другие, и чего нет у нас, чего нам самим не хватает, и стараемся быть ближе к этому человеку, чтобы казалось, что то чего у нас нет, было хотя бы рядом. 
С моей нехваткой недостающих ощущений и качеств, я просто на просто прирастаю к человеку. Обвиваю как лоза своими ветками и не хочу отпускать. Паразитирующее действия я наверное оказываю… да и мне самой приходиться не сладко. Ведь все мои ветки поначалу обламывают и срезают, а потом начинают рубить их топором нанося смертоносно губительные удары, высвобождаясь от меня. Никому не нужна моя привязанность. Она только все губит.
Мне, наверное, нужно просто перестать общаться с людьми, чтобы не испытывать этой боли утраты. Боли, от которой кровь стынет, трясутся руки, диким пламенем горят виски, а в голове взрываются траурные фейерверки мигрени. 
Проще отказаться от взаимосвязей, чем созерцать всю эту эпопею снова и снова. 

Комментарии

  1. Но иногда стоит строить какие-то взаимосвязи.

    ОтветитьУдалить
  2. Главное, чтобы привязанное не превращалась в навязывание.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения