В кольцах Сатурна.

     "Темная комната, которая была гуще мрака, пропахла насквозь унынием и тоской. Словно старая порванная тряпка, смоченная в бензине впитала его в себя, и даже высохнув сохраняет характерный запах. Так и комната, ее стены, как губка впитывала настроение, ссоры, крики, моменты счастья и радостные вдохи. Столько в них уже накопилось...
     В главной роли обитания этого места все тот же человек, чья жизнь похожа на порванный лист бумаги, разбросанный по всем уголкам этого черного мира. Его потухшие глаза теперь как два стеклянных имплантата, который делал плохой мастер. Без отличительного блеска. При виде их становится больно, тоскливо, а потом отвратительно.
     Где то рядом с ним лежит разбитая бутылка, а в воздухе царит дурман с каплей, но весьма приторной корицы. Кухня. Духота. Открытое окно, облако дыма отправляется через него в неизвестность, с облегчением пускаясь по ветру. Слышится чей то вздох, словно освобожденный от оков тишины он разнесся по пустоте на улице спального района. Это была ночь. Луна казалось освещала именно его окно. А он сидел и тупо всматривался в серые очертания огромного диска. "-Они похожи на упавший в снег пепел...": сказал он тихим голосом, боясь потревожить ночную лиричность этого мгновенья. Он все сидел также неподвижно, забыв о тлеющей сигарете в руке. Мысли крутились будто не в голове, а где в кольцах Сатурна. Там им и место. Такая тишина. Ни одного шороха. Только чьи-то шаги внизу, но он не предал им значения. Но тут все оборвалось.
"-Эй, я знаю что ты там, спускайся, сегодня прекрасная ночь. Я жду внизу.":крикнул женский голос.
И он как будто сквозь тишину разглядел ее улыбку. Ту, самую искреннюю и чистую, предназначенную для него. Улыбаясь, сам того не замечая, побрел одеваться."

Комментарии

Отправить комментарий

Популярные сообщения