Ощущай.

    Знаешь, бывает такое, когда стараешься описать чувства, но ничего не получается. Когда в голове словно пустота и приходит ложное осознание отсутствие чувств. И тогда на помощь приходит музыка. У меня давно хранится плей-лист, со специальной пометкой для таких случаев. И в один момент зазвучал голос.
    Я шла по холодной улице, которую освещало холодное солнце, от которого становилось так странно, такое обманчивое оно было. Шум машин не был слышен, хорошие наушники, не было слышно ничего. Совсем. И вот, в этой тишине, зазвучала мелодия, нет, даже не мелодия, а просто звуки, такие тихие, похожие на шорохи в безветренном пространстве, с ними, меня потихоньку уносило за грани атмосферы.
                                      "В твоих руках лежит мое письмо
                                        И это значит, что меня нет рядом."
Все тело поразило волной, мне потребовалось много усилий, чтобы устоять на ногах, так неожиданно меня сразил голос, который не умолкал, мне не хотелось его прекратить, мне не хотелось совладать с собой... Будь я не в городе шумном, можно было бы рухнуть на землю от подкосившихся ног и дослушать до конца... Усилие чтобы сделать шаг... Мурашки по коже. прилив чувств. Мне хочется кричать.
     Кончики пальцев щипает мороз. Ты идешь и не замечаешь ничего, идешь, но заостряешь внимание казалось бы на всем, но это не так, теперь все по другому. Меня бросало в дрожь то от холода, то от жара. Мое сознание не могло быть спокойным, его разрывало на части. Переполняло чувственностью. Мой мир был подвластен этому голосу, этим строкам. Он был таким чувствительным. Как хорошо, что этого никто не заметил, я была уязвима. Одно чувство сменялось другим, мне хотелось плакать, а в другую секунду смеяться. Я отчетливо чувствовала себя живой.
                                 "Так странно быть живым в чернеющем нигде.."
Хотелось вслушиваться в каждую строчку. разбирать ее, вдумываться в смысл, проговаривать каждое слово.. Я пропускала все через себя, чувствовала все от тех самых замерзших кончиков пальцев, до существующей, я верю, до самой невидимой души.
       Даже мне кажется сейчас я слышу этот голос, отголоски слов, того дня угасание солнца, тот холод... Строки, невозможные забыть, невозможные не понять. В них было столько смысла, что у многих живущих людей его не столько, за всю прожитую жизнь, сколько мне показалось в этом тексте. (как же я слушала эту песню раньше, разве у меня не было таких же эмоций? я не помню этого)
                              "Я чувствую исчезновение красоты
                                В буквальном смысле, отмирания клеток."
Я давно не чувствовала себя столь живой, одинокой и несчастной, одновременно, но еще и до ужаса счастливой.
                                "Я чувствую, что я всегда одна
                                 И даже если есть со мною кто-то рядом..."
Никогда, как в тот момент мне не хотелось, побыть в безвоздушном пространстве, где тишина твой спутник и шум, от стука сердца, в ушах. Почувствовать себя еще больше одиноким, достигнуть пика. Интересно, что тогда будет, когда наступит край? Это сломает веру? Или разожжет новый огонь в груди?
                           "Прости меня, я так устала ждать
                              Я больше не хочу я потеряла веру."


Может это и есть мой пик и теперь нужно принять решение?

Комментарии

  1. Но какое решение ты хочешь принять?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я не могу этого понять. Мне хочется почувствовать то и то.

      Удалить
    2. С решениями не стоит торопиться, иногда решения могут только погубить

      Удалить
    3. С решениями не стоит торопиться, иногда решения могут только погубить

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения