Часть 2.



   Он ушел. Облегчение длилось ровно секунду. А потом сменилось болью утраты. Перед глазами сцена из книги, где парень изо дня в день приходил в бар заказывал виски и бокал за бокалом осушал каждый одним глотком. Эта мысль утешила. Надежда, что он где-то в баре растаяла так же быстро, как и появилась. Она посмотрела везде, его нигде не было. Он ушел. Ушел. Все рухнуло. Сквозь преграду мыслей слышались звуки песен, но она не могла разобрать ни одной. Словно одурманенная стояла в облаке дыма, решая, что ей делать теперь. Вокруг ходили люди, но их как будто не существовало. Отчаянный поступок и мысли что она творит. Уже не думала, что скажет при встрече. Просто обнимет его так крепко, насколько позволят силы и уедет навсегда. Ни о чем не думала, а просто знала, что не может его оставить просто так.
   Тут на моей пленке повреждения, и просто идут обрывистые кадры. Мимолетом проскользнули его глаза… Печальная улыбка… Закат, самый прекрасный. Раздалась музыка, отрывки из песни:
                                                      «Разам з табою…
                                                          Я небасхіла крануся рукою…»
 Хотелось рыдать, не зная от чего, от боли, от радости, от горя, от счастья… Не знаю…
                                                                   «Мне болей не страшна, я болю не чую…»
Не хочу отпускать…
Для нее человек- весь мир. Он как море, в котором не страшно утонуть. Он как закат, на который можно смотреть вечно. Он как туман, к которому хочется прикоснуться.
                                           «Бо мой Небасхіл мяне уратуе…»

«Ён сапраўды яе небасхіл. Увесь свет… Яе думкі.. Так хутка і так незвычайна ён стаў амаль што ўсім, чаго ў яе ніколі не было.»

Так приятно, что разные люди создают в твоем мире особые, самые разные и почти не похожие на другие, эмоции и чувства. Тогда еще больше начинаешь ценить их значимость. Бояться потерять, и не найти такие же. 

(Я не буду переводить фразы с белорусского, а то они автоматически теряют на русском свою таинственность и звучат совсем по другому, к сожалению.)

Комментарии

  1. "Для нее человек- весь мир. Он как море, в котором не страшно утонуть. Он как закат, на который можно смотреть вечно. Он как туман, к которому хочется прикоснуться. " Эти слова очень зацепили

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наверное потому что именно в них я хотела вложить всю суть, и показать на сколько мне это дорого.

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения