Добро и Зло


     Вдохновение ушло совсем…Я обленилась  и не пишу в блог, хоть мыслей было достаточно . Но они куда-то задевались ,затерялись в самых дальних уголках моего мозга и подсознания. И как только я сажусь за ноут-бук что бы описать все мои важные мысли, и какие-то обсуждения, я не успеваю опомниться и всё, что накопилось, исчезает не оставляя следов.
И по этому я сделала вывод , что меня сильно выматывает учёба. Но это всего лишь оправдание. Просто   не хочу признавать свою  ленивость )

И так, всё что  я успела сохранить у себя в памяти то , что я стала более сдержанной , я стала больше ненавидеть и даже презирать свой класс (это вообще отдельная история), ещё я поняла что я глубоко заблуждалась в доброте и дружеских отношений  своей подруги , у которой на лице «маска» ,за которой скрывается ложь и обман , и мне не приятно это осознавать….Как же тщательно она скрывала это на протяжении уже трёх лет…

Да и после новых навыков по психологии я начала разбираться в людях, и особенно в своих друзьях, увидела как я изменилась за последнее время, и как изменились они…

                                                ***
 Правдивая история ..
В каждом человеке на Земле ,а точнее в его душе есть добро и зло.У некоторый преобладает добро, тогда этот человек, добр , простодушен, в меру доверчив, ласков, правдив,и справедлив,щедр...
Но а у других у которых большую часть души занимает зло , то он жесток, обманчив , ему хочется творить зло , эгоистичен больше обычного, не склонен доверять людям, жадный,яростный...и много разного ..

По моему мнению нет таких людей что бы был истинно добрыми или злыми, в них есть и то и то ,но какое-то качество затерялось, но его можно найти ,если захотеть.

В этом мире возможно всё , и это ВСЁ зависит только от тебя. 






 

Комментарии

  1. Не стоит станавится сдержаной, это плохо.
    В каждом человеке есть плохое и ты наверное это открыла только что ,поэтому так пишешь про подругу. Не забывай ,что в твоей подруге присутсвует не только обман и ложь, но и много хороших качеств :)
    Не закрывайся ,а то сможешь настолько закрыться в себе ,что поймешь все вещи на Земле, ну а высказать это другим не сможешь.
    Это я поняла сама ,так как после одного предательство зарылась в себе и до сих пор не могу быстро найти общий язык с не знакомым.
    Пост получился очень хорошим)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. про подругу я и написала специально, просто как бы это странно не звучало, но в ней нет хороших качеств, только то ,что она весёлая.И с ней отдельная история.О том как она вела "двойную" жизнь, о том как не доверяла, использовала,выматывала меня...

      Спасибо за совет:)

      Удалить
    2. значит скажи прощай. Она не твой человек ,а нужные люди, которые будут тебя любить еще найдутся :)

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения