Встреча со "Страхом"

                                            День второй.

«Сегодня состоялось знакомство в полной мере, как подобается, со всем торжественным посвящением.
И сегодня он сказал мне, что не хотел напугать, просто не знал как выразить свою симпатию. Он оказывается такой робкий. Или это только со мной?
Нет, вы только представьте эту картину: приходит ко мне Страх, собственной  персоны, заявляясь без стука и приглашения, с букетом черных, самых великолепных роз, и говорит мне, что не хотел меня пугать. Подход у него видите ли такой.
Сегодня он был прекрасен. Весь в черном. И решил мне показать его мир, его, как он выразился «скромное» обиталище. Но на самом деле оно было вовсе не скромное. Мне было не страшно, ни капли, и казалось, что я здесь уже была, но когда? На этот вопрос он мне не ответил, а лишь пожав плечами, прикоснувшись своей худой  и ледяной кистью к моей щеке, сказал: «Ты вспомнишь, но не сегодня.» Его голос был ледяной, как и его руки, как и он сам, но если прислушаться, то в отголоске, где-то в эхе его слов, таиться хорошо спрятанная нежность. Он не хотел, чтобы я заметила это, но увы, заметила. Так уж вышло.
Его дом был феерией мрака. Огромное великолепие готической постройки, у него хороший вкус. Устрашающе величественный, не возможно устоять не взглянув, что же там внутри. Его было больше чем снаружи, это восхищало. Просторные залы, с колонами и старинными люстрами. Чернота. Проходя по каждой комнате, в каждой по разному, был отзвук, пугающий. Будь ты где в другом месте, да и другим человеком, услышав это, умер на месте от разрыва сердца. Это был звук страха. Он очень гордился этим. Звук был потому что это шли Мы, прогуливаясь под ручку, осматривая свои владения, как супружеская пара. Он с живостью рассказывал о своих комнатах, их историю, и о моментах, которые случались в стенах этого замка.
Выглядели мы бесспорно великолепно. Как подобает этому моменту и этому месту. Элегантный и чуточку аристократичный Страх, преисполнен мраком, не передать насколько он был неотразим, ни единого изъяна, сплошная чернота, ох. И рядом я, в не менее элегантном черном платье, низ которого оставался позади, с открытыми ключицами на одной из которой виднелась татуировка, голова ворона, а остальное его тело было скрыто непосредственно под платьем. На этот счет он уже успел выразить свои чувства, что ему чертовски хотелось бы взглянуть на остальную часть… И вдруг в распахнутые двери влетел внушительных размеров ворон и уселся на его плече, почтенно кланяясь мне…»

P.S  Все приобретает другие обороты, и зависит лишь только от того, как сложить картинку в собственной голове. Мои пазлы - мои законы. ( маленькая истина этого дня.)


Комментарии

  1. Мы смотрим только со своей стороны, не обращая внимания на окружающих. Ведь даже простая вещь может принять другой окрас.

    ОтветитьУдалить
  2. Наши страхи при близком рассмотрении часто оказываются не такими жуткими, как кажется.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения