О пассажирке автобуса


Она улыбалась. Смеялась. Пыталась всем видом показать, что безумно счастлива. Слова уже были готовы вырваться из ее уст, слова о счастье, но все как обычно, она не сказала ни слова. Хотелось обнять с такой силой, на которую она была способна. Знаете, как делают маленькие дети: подходят к тебе и говорят «Смотри как я тебя люблю.» и в силу своего роста и неспособности дотянуться до твоей шеи, обхватывают твою ногу, и сжимают, что есть мочи, при этом делая такое лицо, усердное даже можно сказать, и закрывают глаза. И еще задерживают дыхание. А потом поднимают на тебя голову, с широко открытыми глазами и спрашивают: «Видишь?» Так и ей хотелось обнять со всей силы.  
   Череда приятных слов, которые греют душу, это ей в тот момент так думалось. А потом…(Потом оказалось, что все слова полная чушь, и ровным счетом не значат ничего. Ни-че-го.)
А потом она села в пустой автобус, и уехала, как оказалось навсегда. Забрав с собой чемоданы с чувствами, растоптанными об асфальт, эмоциями, плещущимися через край, с улыбками, которые были стерты с лиц, с глазами, в которых было счастье и одним воспоминанием, которое как охапка дров греет ее в суровые и холодные дни.     Уехала и не вернулась. Точнее она каждый раз возвращалась, но не могла найти, того, от чего уехала в прошлый раз.       
      
П.С Если не хотите расставаться, то никогда не садитесь в пустые автобусы с счастливыми глазами.
 

Комментарии

  1. Слова что-то да значат, особенно если сказанное было правдой.
    Может быть, и не нужно это что-то искать? Наверняка неспроста она от него уехала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Но очень сложно отличить правду от лжи, особенно когда ты так впечатлен. Все кажется таким замечательным, а оказывается вовсе не так. Особенно когда в человеке говорит хоть и маленькая, но капелька алкоголя, это уже не он сам... Но так правдоподобно.

      Удалить
  2. Иногда просто приходится принимать реальность такой, какая она есть. На все есть свои причины, которые просто иногда не озвучиваются.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так случается чаще всего. Мда. Надо бы уже научиться привыкать к такому.

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения